В Гималаях разбился самолет с туристами. Все погибли

В Гималаях разбился самолет с туристами. Все погибли. 246078.jpegВ Гималаях сегодня разбился легкомоторный самолет частной непальской авиакомпании с иностранными туристами. Все, кто находился на борту, погибли.

На момент исчезновения самолет, принадлежавший частной компании Buddha Air, возвращался с экскурсионного полета к горе Эверест и другим вершинам Гималаев. Представители местных правоохранительных органов сообщили, что в салоне находились 16 пассажиров и 3 члена экипажа.

Уже во время возвращения в непальскую столицу самолет перестал выходить на связь и пропал с экранов радаров, отмечают "Вести.ру". Как выяснилось, в 3-х километрах к югу от Катманду, около населенного пункта Лалитпур, воздушное судно потерпело крушение, передает РБК.

Читайте: В Туве разбился легкомоторный самолет, пилот погиб

К месту падения воздушного судна были направлены поисково-спасательные бригады, которые обнаружили одного из выживших пассажиров самолета. Однако через некоторое время скончался и он, сообщает агентство Синьхуа.

Что стало причиной авиакатастрофы - пока неизвестно. По данным спасателей, самолет мог разбиться из-за непогоды, которая впоследствии осложнила проведение поисково-спасательной операции. Отправленный на место крушения военный вертолет не смог приземлиться в заданной точке и был вынужден вернуться на базу.

На сайте авиакомпании Buddha Air отмечается, что полеты к высочайшим пикам Гималаев осуществляются на воздушных судах Beechcraft 1900D.

Обсудить