Бурятской корове-убийце пенсионерок грозит расстрел

Корова-убийца держит в страхе бурятское село

Информационное агентство UlanMedia сообщило, что по факту нападения агрессивной коровы на 68-летнюю пенсионерку в селе Бурятии началась доследственная проверка.

Животное насмерть забодало жительницу села Усановка в Закаменском районе Бурятии.

По данным следствия, 22 августа вечером пенсионерка вышла за ограду своего дома, чтобы прогуляться. В то же время с пастбища возвращалось стадо коров. Когда женщина начала отгонять животных от своего забора, одна из коров внезапно боднула ее.

Удар острым рогом в область бедра был настолько сильным, что вызвал острую потерю крови. Женщина скончалась в течение нескольких минут на месте происшествия.

Как отметили в следственном комитете Бурятии, животное не раз нападало на местных жителей. Корова всегда отличалась агрессивным поведением.

"В прошлом году корова выбила глаз одной женщине, а в этом — незадолго до трагедии, погналась за другой жительницей села, которой чудом удалось избежать травм, перепрыгнув через забор", — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

В связи с произошедшим в администрацию села было направлено требование о немедленном забое или усыплении опасного животного.

На данном этапе идут необходимые проверочные мероприятия. Следствие проконтролирует исполнение администрацией муниципального образования требования о забое коровы. Правовое решение будет принято по результатам доследственной проверки.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить