В Москве на стройплощадке обвалился грунт

При обвале грунта на стройплощадке пострадал рабочий

При обвале грунта на стройплощадке пострадал рабочий. skorajaНа стройплощадке, расположенной на улице Авиаконструктора Яковлева в Москве, обвалился грунт, сообщает "Взгляд". Инцидент произошел недалеко от станции метро "Сокол". По предварительной информации, пострадал рабочий, в настоящее время спасатели извлекают его из-под завалов. Об этом рассказал источник в правоохранительных органах столицы.

Читайте: Третья за неделю машина ушла под землю в Самаре

"На улице авиаконструктора Яковлева недалеко от дома №25 (в районе станции метро "Сокол") произошло обрушение грунта на строительной площадке. По предварительным данным, в момент обрушения в траншее на стройплощадке на улице Авиаконструктора Яковлева находился один рабочий", — заявил он. "Аргументы.ру" добавляют, что информации о состоянии пострадавшего пока нет.

"Свободная пресса" напоминает, что 4 августа в районе Котельнической набережной в Москве произошел провал грунта глубиной три метра. В результате образовалась трещина длиной в десять метров. Пострадавших не было.

Ранее сообщалось, что в центре Самары КамАЗ, груженный сухим асфальтом, провалился под землю на пересечении улиц Галактионовская и Ульяновская. По предварительным данным, обвал дорожного полотна произошел в результате прорыва водопровода. Из-за коммунальной аварии образовалась яма шириной более двух метров и длиной более трех метров, куда и провалился задними колесами грузовик.

Читайте также: Кипяток затопил петербургскую улицу (+фото)

Провал асфальтового покрытия произошел из-за перегруженности самосвала, считает начальник отдела дорожной инспекции и организации движения городского ГАИ Андрей Карпочев. Происшествие квалифицировано как ДТП. "Здесь проходят как теплотрасса, так и водовод. И еще предстоит выяснить, что стало первопричиной аварии, подмыв грунта или недопустимый вес автомобиля", — заявил заместитель руководителя департамента городского хозяйства и экологии мэрии Самары Игорь Рудаков.

Обсудить