На Ямале приземлился Як-42 с горящими шасси

yjh. 244318.jpegНа Ямале в аэропорту Нового Уренгоя сегодня совершил аварийную посадку Як-42. Об этом сообщил источник в спасательных службах региона.

Всего на борту самолета авиакомпании "Иж-авиа" находились 85 пассажиров и три члена экипажа.  У воздушного судна при посадке загорелось шасси. Несмотря на внештатную ситуацию, командиру удалось благополучно посадить судно на полосу. В результате инцидента никто не пострадал, передают "Вести.ру".

Читайте: При жесткой посадке Ан-2 погиб человек

Сейчас специальная комиссия осматривает воздушное судно, чтобы выяснить причины возгорания, добавляет Life News.

Читайте: Пассажирский Як-42 выкатился за пределы полосы из-за ветра

А в США командир самолета Boeing 737  и пассажир, летевший рейсом  Бостон - Лос-Анджелес американской авиакомпании American Airlines, при выходе из салона упали с трапа - с высоты около трех метров.

Самолет, на борту которого находилось 107  человек, приземлился в Лос-Анджелесе накануне в 18:40 среды по местному времени (5:40 четверга по Москве), сообщает "Московский комсомолец".  Когда пилот и один из пассажиров выходили из самолета, телескопический трап - подвижный коридор для соединения самолета со зданием терминала - отъехал в сторону. Оба пострадавших были госпитализированы  с жалобами на боли в ногах, спине и шее.

Обсудить