На Ставрополье и в Адыгее прошел сильный град. Есть жертвы и разрушения

На Ставрополье и в Адыгее накануне прошел сильный дождь с градом, в результате чего были повреждены зданий и линии электропередачи в нескольких населенных пунктах.

Так, из-за разыгравшейся стихии обесточены три населенных пункта района в Кочубеевском районе Ставропольского края - хутор Рабочий, Новозеленчукский и село Ивановское. В краевом управлении МЧС сообщили, что выбиты стекла в 60% строений, ориентировочно это свыше 11,5 тыс. жилых домов.

В Невинномысске зафиксировано около 100 обрывов линий электропередачи, частично нарушено электроснабжение. Представитель МЧС сообщил также, что есть человеческие жертвы. В Невинномысске от удара током погибла 38-летняя женщина, наступившая на электропровод во время ливня.

В пострадавших населенных пунктах Кочубеевского района Ставропольского края и городе Невинномысске введен режим чрезвычайной ситуации.

В свою очередь, в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России сообщили, что в результате сильного дождя с градом пострадали и несколько населенных пунктов в Майкопском районе Адыгеи. Местами повреждены кровля, стекла окон в жилых домах и административных зданиях в нескольких населенных пунктах. Пострадавших нет.

По предварительным данным, повреждения имеются в станице Абадзехская, поселке Первомайский, хуторах Шевченко, Веселый. В них повреждены около 200 жилых домовладений и хозяйственных построек, а также два лечебных учреждения, пять учреждений образования и культуры. На месте работает оперативная группа комитета Республики Адыгея по делам ГО и ЧС, сообщает "Интерфакс".

Обсудить