Постой паровоз: Женщина не успела к отбытию поезда, где был ее сын и кот

Восьмилетний мальчик воплотил в жизнь историю "дяди Федора" из Простоквашино

Во время остановки пассажирского поезда в Хабаровске женщина вышла на перрон за продуктами и не успела вернуться к отбытию состава. Ее сын вместе с котом уехали одни. Об этом сообщает транспортное управление МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу.

О происшествии было доложено из поезда в дежурную часть линейного отдела полиции Биробиджана. Состав направлялся из Новокузнецка во Владивосток.

В отсутствие матери с 8-летним мальчиком находился начальник поезда и проводники. Сотрудники поезда всячески пытались отвлечь ребенка от случившейся ситуации. К несчастью, во время поездки из переноски выскочил кот, но проводники помогли мальчику его разыскать в одном из вагонов поезда.

Ребенок был доставлен в Биробиджан и передан инспектору ПНД. Инспектор накормила ребёнка, показала фонтан на привокзальной площади, и вскоре за сыном приехала мама.

Семья должна была ехать в Улан-Удэ.

Начальник железнодорожного вокзала станции Биробиджан Инна Казаченко вошла в положении семьи - у матери было не много денег, а семье необходимо было купить билеты на два поезда, так как ехать надо было с пересадками.

Инна Казаченко предложила всей семье абсолютно бесплатно остановиться на двое суток в комфортабельном номере вокзала. Через два дня семья уехала на родину.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить