КПП "Куйбышево": со стороны Украины летят снаряды, таможенники эвакуированы. Русская весна. Новости Украины и России. Правда.Ру. 2014

КПП "Куйбышево": со стороны Украины летят снаряды, таможенники эвакуированы

Ожесточенный бой идет на территории Украины в районе КПП "Куйбышево" . Снаряды попадают на территорию России. Таможенники эвакуированы.

"По состоянию на 14.25 мск не стихает интенсивная стрельба и артиллерийская канонада в районе сопредельного украинского пункта пропуска "Мариновка". Часть выпущенных с украинской стороны боеприпасов разорвалась в непосредственной близости от российского пункта пропуска - в поле и у автодороги, связывающей таможенный пост с хутором Примиусским", - сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин.

Он уточнил, что персонал таможенного поста эвакуирован в 13.50 мск после разрыва нескольких снарядов на окраине хутора Примиусский. Пострадавших, по предварительным данным, нет.

Последний раз КПП "Куйбышево" был эвакуирован 22 июля, после того как недалеко от поста взорвались три боеприпаса, выпущенные со стороны Украины. После окончания боевых действий таможенники вернулись на рабочие места. В результате инцидента жертв и пострадавших на российской территории не было. 

В тот же день из-за обстрела приостанавливал работу украинский пункт пропуска "Новоазовск".

Читайте также:

"Мы сохраняем правду о жертвах хунты"

Военный атташе США, побывав в Ростовской области, все равно не верит, что стрельба велась со стороны Украины

Военные атташе ОБСЕ обследовали места обстрела Донецка

 

Обсудить