Кубанские чиновники не поедут в Лондон из-за наводнения

Ткачев отменил поездку кубанских чиновников на лондонскую Олимпиаду

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев принял решение не отправлять делегацию на лондонские Олимпийские игры. Отмена поездки связана с необходимостью закончить работы по ликвидации последствий наводнения в Крымске.

По словам Ткачева, командировка в Лондон была важна с точки зрения получения опыта к Олимпиаде в Сочи, которая пройдет всего через два года, передает "Югополис". "Мы собирались направить в Лондон небольшую делегацию, чтобы подписать ряд соглашений и на месте изучить организацию работы по конкретным направлениям. Но сегодня на первом плане - Крымск. Все силы, все чиновники здесь. И задача у нас одна - как можно скорее вернуть Крымск к нормальной жизни", - сообщил Ткачев. 

Читайте также: Крымск научил чувствовать чужую боль

Напомним: паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным МЧС, погиб 171 человек.

Вчера, как сообщает портал "Крымск2012", Ткачев проверил, как идет восстановление Крымска. Осмотрев город, он отправился к вдове Петра Остапенко, который погиб в ночь наводнения, спасая своих соседей - чтобы передать  его супруге Светлане ключи от трехкомнатной квартиры в новом микрорайоне для военных.  После общения с семьей героя Ткачев поехал в станицу Нижнебаканскую, также серьезно пострадавшую от наводнения.  

"Кавказский узел" напоминает, что  в этом году Краснодарский край в Лондоне представят 26 олимпийцев и четыре параолимпийца. По представительству спортсменов в сборной команде России регион занимает четвертое место после Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Открытие Игр-2012 состоится уже в эту пятницу, 27 июля.

Читайте другие материалы по теме:

Крымск так страшен, когда его малюют

Волонтеры в Крымске: практика милосердия

Лазер предотвратит наводнения и засухи

Обсудить