Полиция Мексики арестовала более тысячи подозреваемых в торговле людьми

В Мексике арестована тысяча торговцев живым товаром

В Мексике арестовали тысячу подозреваемых в торговле людьми. Мексиканская полиция в ходе масштабной операции в городе Сьюдад-Хуарес на границе с США арестовала более тысячи человек, подозреваемых в незаконной торговле людьми.

Как уточняет портал "Новости 66.ru", среди арестованных 500 мужчин и 530 женщин. Стражи порядка также освободили 20 несовершеннолетних девушек. Все они подозреваются в причастности к сексуальной эксплуатации женщин и незаконной торговле людьми. Власти утверждают, что в поисках пропавших людей были проверены десятки баров и отелей в центре города.

Читайте также: Невиданных размеров плантация конопли обнаружена в Мексике

Полицейские рейды проходили в рамках специальной общенациональной программы по поиску пропавших несовершеннолетних. Эта программа предполагает сотрудничество полиции и прокуратуры с неправительственными организациями, СМИ и обычными гражданами.  

По данным правозащитников, только в прошлом году в Сьюдад-Хуаресе пропали как минимум 59 женщин. Общее же число пропавших в городе женщин с 1993 по 2005 год  - более трех тысяч, отмечает NEWS.am.

Две недели назад в Мексике, как писала "Правда.Ру", были найдены десять обезглавленных тел. Страшную находку обнаружили на севере страны. Убитые: три женщины и семеро мужчин. Их тела находились в грузовике, а головы нашли у шоссе неподалеку. Рядом лежали записки с угрозами. По словам главы Совета национальной безопасности Мексики Алехандро Пойре, убийства могут быть связаны с войной между наркокартелями.

Обсудить