В Днепропетровске взяли банду юных последователей Чикатило

В Днепропетровске задержана банда серийных убийц из трёх 19-летних парней, на счету которой – «шлейф» из минимум 19 трупов. Об этом заявили представители МВД Украины.

Изверги выходили на дело каждую ночь, а по утрам на окраинах миллионного Днепропетровска находили всё новые трупы. Только в июле были найдены 19 тел с проломленными черепами. Такого в истории этих мест не случалось никогда. Самой младшей жертве было всего 13 лет, самйо страшей оказалась пенсионерка.

В операции по поимке банды были задействованы две тысячи сотрудников милиции и внутренних войск. И только случайно сотрудник ГАИ остановил иномарку, в которой сидели трое молодых людей. При этом в салоне находилась окровавленная труба. Первоначально они ездили на мотороллерах, а затем пересели на иномарку, сообщает «Труд».

Доказательства ужасающей расправы нашли в мобильном телефоне одного из парней. Они снимали на камеру мобильника последние минуты жизни жертв, а потом выкладывали в домашние компьютеры. Задержанные в содеянном сознались, однако не могут объяснить, зачем убивали.

Предварительная психиатрическая экспертиза показала, что они абсолютно вменяемы. Выяснилось, что они успели совершить 20 вылазок. К счастью, одна из потенциальных жертв выжила, и теперь даёт бесценные показания. Не исключено, что банда орудовала не только в Днепропетровске, но и в области и, возможно, в соседнем Запорожье.

Обсудить