В Северной Осетии предотвращен теракт

Во Владикавказе были задержаны трое жителей Северной Осетии со взрывчаткой. В МВД России полагают, что предотвращен теракт.

"Есть все основания предполагать, что задержанные планировали совершить террористический акт в Северной Осетии", - сообщил замглавы МВД России генерал-полковник Андрей Новиков.

Он рассказал, что трое жителей Северной Осетии, ехавшие в автомобиле "Газель", были задержаны в минувшую пятницу в Промышленном районе Владикавказа. При досмотре было обнаружено самодельное взрывное устройство мощностью 10-12 килограммов тротила с дистанционным управлением.

По словам Новикова, операцию по задержанию проводили сотрудники МВД Северной Осетии, управление ФСБ по республике и департамента по борьбе с терроризмом МВД России.

По данным источника в правоохранительных органах Северной Осетии, радиоуправляемое самодельное взрывное устройство представляло собой металлический ящик размером 60x40 сантиметров, в котором находилась смесь аммиачной селитры, алюминиевой пудры, а также поражающие элементы - рубленая арматура, болты, гайки. По факту обнаружения мощного взрывного устройства в автомобиле возбуждено уголовное дело, сообщает "Интерфакс".

Последние материалы