Полиция Египта охотится за пакистанцами

Полиция в Египте разыскивает шестерых граждан Пакистана. Их подозревают подозреваемых в причастности к терактам в курортном городе Шарм-эль-Шейх.

А их фотороботы уже вывешены на улицах Шарм-аш-Шейха.

По словам полиции, разыскиваемые пакистанцы останавливались в одной из гостиниц Шарм-эль-Шейха и оставили там свои паспорта. Правда, пока не ясно, о каком именно отеле идет речь.

В минувшие выходные на египетском курорте произошла крупнейшая в истории этой страны серия терактов. Один начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался в центре базара в старой части города, второй въехал в отель Ghazala Gardens.

Как передаёт катарский канал Аль-Джазира, за рулем второго автомобиля мог находиться Мухаммед Салех Фулейфиль - его обвиняют в октябрьском теракте в курортном городе Табе (тогда погибли более 30 человек).

Третья бомба была приведена в действие на парковке между отелями Ghazala Gardens и Movenpick в тот момент, когда после взрыва в холле отеля люди бросились к своим автомобилям. В результате трех взрывов погибли по меньшей мере 88 человек, более 200 получили ранения. Основное число жертв составляют египтяне, но в списках пострадавших также есть туристы из Великобритании, Франции, Испании, Голландии, а также из Саудовской Аравии, Катара, Кувейта.

Среди убитых - один гражданин Италии и один - Чехии. Еще по меньшей мере 20 иностранцев получили ранения, в том числе - один россиянин.

Полее подробно о теракте читайте на страницах ПРАВДА.РУ

Обсудить