84-летнюю старушку задавил собственный автомобиль

В ЮАР 84-летнюю старушку Диану Харн задавил собственный автомобиль. Этот прискорбный инцидент достоин выдвижения на премию Дарвина — за самую нелепую смерть.

Картина происшествия пока не до конца восстановлена, и со слов очевидцев кажется невероятным, как миссис Харн умудрилась выпасть из своего автомобиля так, что ее задавило насмерть.

Диана Харн намеревалась ехать из больницы, где забирала лекарства, домой. Однако как только она села в машину и включила зажигание, автомобиль дернулся, а она оказалась под колесами.

Очевидцы происшедшего говорят, что миссис Харн не закрыла дверь, и выпала из автомобиля.

Представитель полиции Мишель Клейнанс сообщила журналистам, что, по всей видимости, нога миссис Харн застряла под педалью газа. Выпадая из машины, она уцепилась за руль, резко повернула его, при этом включила заднюю скорость — видимо, селектор коробки передач находился на руле. Автомобиль сдал назад и ее переехало правым передним колесом (движение в ЮАР, как и в Англии, левостороннее).

Автомобиль, переехав ее на довольно большой скорости, уперся в бордюр тротуара и развернулся, впечатавшись в стену отделения травматологии, услуги которого уже не понадобились.

Последние материалы