Марийская школьница повесилась из-за конца света

Марийская школьница повесилась из-за конца света. 238653.jpegВ Республике Марий Эл повесилась 14-летняя девочка. Ее тело было обнаружено на веранде собственного дома в Горномарийском районе, где она жила. Это произошло 21 мая, в день, на который американский проповедник Гарольд Кемпинг "назначил" апокалипсис.

Роковой поступок девочка объяснила нежеланием умирать вместе с остальными 6,5 миллиарда человек, пишет Росбалт. Следствие проверяет отношение девушки к неформальным объединениям эмо или готов, отмечает Интерфакс.

Когда школьница узнала, что, согласно предсказанию американского проповедника Харольда Кемпинга, конец света наступит 21 мая 2011 года, ее поведение резко изменилось. Общительная, веселая и доброжелательная девчушка в считанные дни превратилась в замкнутого ребенка.

Читайте также: Пророчество о конце света опять не сбылось 

Настя стала одеваться во все черное и завела так называемый "дневник смерти", где высказывала все свои мысли. "21 мая девочка вернулась домой из школы, сделала петлю из бельевой веревки и повесилась на балке веранды своего дома, - рассказал Life News следователь Горномарийского межрайонного следственного отдела Александр Кошарин. - После уроков школьница долго прощалась со своими одноклассниками. Дневник с записями Насти мы изъяли в качестве доказательств".

В небольшой тетрадке Настя писала: "Мы не праведники, только они вознесутся в рай, а мы останемся на земле, где нас ждут ужасные мучения", "На берег пытаются выброситься киты, гибнут птицы - это начало конца", сообщает NEWSru.com. Родители девочки сообщили, что не могли и подумать, что их дочь решиться на такое. В семье Зачиновых Настя была единственным ребенком. Между тем, по данным следователей, "девочка последние два года постоянно говорила о смерти, в ходе конфликтов с родственниками обещала повеситься".

Обсудить