В Волгограде задержали женщину, подозреваемую в убийстве сына

Жительницу Подмосковья, подозреваемую в убийстве сына, задержали в Волгограде [Версия 1]. 238605.jpegВ Волгограде задержана жительница Подмосковья, которую разыскивали по подозрению в убийстве двухлетнего сына. Об этом сообщил замначальника волгоградского управления ЛУВДТ Виктор Гиричев.

Убийство было совершено 20 мая в съемной квартире на западе Москвы. Тело мальчика со следами ножевых ранений обнаружил его отец.  Ребенок лежал в наполненной водой ванне. По предварительным данным, между мужем и женой произошла ссора, после чего мужчина ушел из дома в свою квартиру, расположенную в том же доме, а когда вернулся, то нашел труп сына.

30-летнюю женщину, зарегистрированную в подмосковной Коломне, объявили в розыск. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство"). Как сообщал ранее источник в правоохранительных органах столицы, семья считалась благополучной. Расследование преступления взял под личный контроль начальник Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Вадим Яковенко.

На пятые сутки после убийства женщина нашлась в Волгограде. В ночь на среду в 04:30 ее задержали в здании городского железнодорожного вокзала, сообщает РИА Новости. Задержанная пояснила, что ехала "куда глаза глядят", только подальше от столицы.

"Женщина вызвала подозрение у сотрудников милиции, документы предъявить не смогла, и ее доставили в дежурную часть для выяснения личности. Выяснилось, что она находится в розыске по подозрению в совершении убийства в Москве своего двухлетнего ребенка", - рассказал Гиричев.

В настоящее время она пребывает в изоляторе временного содержания при волгоградском ЛУВДТ, и в ближайшее время ее доставят обратно в столицу.

Обсудить