Возле полицейского участка в Пешаваре прогремел мощный взрыв

Смертник взорвал полицейский участок в Пакистане

Смертник взорвал полицейский участок в Пакистане. 238569.jpegВ Пакистане смертник подорвал себя возле полицейского участка в городе Пешавар. Взрыв был настолько мощным, что часть здания рухнула. Погибли два человека, еще 20 человек получили ранения различной степени тяжести. Сколько людей находится под завалами здания, пока не сообщается.

Согласно заявлению представителя местной полиции, взрыв произошел ранним утром в среду, 25 мая, когда террорист въехал на автомобиле в управление криминальной полиции.

Читайте: "Талибан" опроверг информацию о смерти вожака

Причем всего в километре от места взрыва располагается консульство США в Пешаваре. Данных о том, пострадал ли кто-то из сотрудников учреждения, на данный момент нет.

Ответственность за взрыв взяла на себя группировка "Движение талибов Пакистана". Боевики именно этой группировки пообещали отомстить властям Пакистана и США за ликвидацию лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена, на которого Вашингтон возложил ответственность за теракты 11 сентября 2001 года. Напомним: "террориста номер один" убили 2 мая в городе Абботтабаде, расположенном в 50 километрах от Исламабада (Пакистан). С тех пор экстремистское движение провело уже три террористических акта в Пакистане.

Главные новости

Обсудить