Самолет с кокаином затонул в американском озере

Самолет с кокаином затонул в американском озере. 236473.jpegВ американском штате Нью-Мексико рухнул в озеро Херон самолет. Как выяснилось, воздушное судно использовалось наркоторговцами для перевозки кокаина.

Авиакатастрофа произошла утром в минувшее воскресенье на севере штата, в 160 километрах от города Санта-Фе, сообщает Lenta.ru. Падение самолета увидели рыбаки, которые и сообщили об аварии в полицию.

К тому времени как на место происшествия прибыли полицейские и водолазы, корпус самолета практически полностью оказался под водой, однако на поверхность озера всплыли упаковки с белым порошкообразным веществом. Оказалось, что самолет перевозил кокаин. После этого озеро площадью более 30 квадратных километров было немедленно оцеплено, отмечает РБК.

Выживших в результате авиакатастрофы нет, поэтому полиция пока не может установить, кому принадлежал самолет. Поиски затонувшего самолета ведут лодки и аквалангисты, отмечает РИА Новости.

Полиция и Федеральное управление авиации США начали расследование инцидента. В момент крушения самолета над озером бушевала песчаная буря, сообщила Национальная метеорологическая служба, порывы ветра достигали 50 км в час.

 

 

 

Обсудить