Главарем банды, ограбившей 26 банков, оказался полицейский

Неожиданное открытие сделали афинские полицейские: оказывается, главарь банды, ограбившей за последние четыре месяца 26 банков,  - их коллега. Лидер преступной группировки, 41-летний сержант, служил в штаб-квартире греческой полиции и имел незапятнанную репутацию и безупречное личное дело.

Читайте также: Ряженые грабительницы

Как сообщил журналистам глава службы безопасности центральной греческой области Аттика Яннис Дикопулос, сержант был арестован в пятницу вместе с четырьмя сообщниками - греками в возрасте от 33 до 42 лет - сразу же после очередного ограбления. На сей раз мишенью преступников стало отделение греческого "Пробанка", из которого они унесли 21,5 тысячи евро и 565 долларов. При обыске у бандитов были изъяты пять пистолетов, три мотоцикла, шлемы, маски с прорезями для глаз, а также список адресов банков, которые преступная группа собиралась обчистить в ближайшее время.

Помимо ограбления "Пробанка", грабители, как полагают детективы, совершили еще 25 вооруженных ограблений. Общий "улов" злоумышленников составляет, по примерным подсчетам, 371 тысячу евро и более 5 тысяч долларов.

Обсудить