В Петрозаводске 150 пьяных подростков собрались драться битами

Омоновцы сорвали массовое побоище в Петрозаводске

234061.jpegВ Петрозаводске бойцам ОМОНа удалось предотвратить массовую драку подростков. Настроенная помахать руками молодежь собралась в минувшую среду в пойме реки Неглинки рядом с школой искусств на Первомайском проспекте. Многие из них были пьяны.

По данным газеты "ТВР-Панорама", в драке собирались участвовать около 150 человек. Что именно стало причиной конфликта между молодыми людьми, пока неизвестно. О встрече они, предположительно, договорились в одной из социальных сетей.

Однако драки не произошло - подростков разогнали омоновцы, отмечает "Полит.Ру". В правоохранительных органах сообщили, что десятки нетрезвых молодых людей были задержаны и доставлены в отделение. Несовершеннолетних передали родителям. На "поле боя" подростки бросили бейсбольные биты. Поскольку их владельцы так и не установлены, официально задержанные проходят как безоружные. Действия молодых людей, скорее всего, квалифицируют как хулиганство. В связи с этим происшествием правоохранители Петрозаводска перешли на усиленный вариант несения службы.

МВД Карелии с 24 марта ограничило проведение всех массовых мероприятий в городе. По информации Petrozavodsk.rfn.ru, причиной такого решения могла стать не только несостоявшаяся драка молодежи. Согласно другой версии, на субботу, 26 марта, было запланировано шествие молодых людей, выступающих против отмененного молодежного музыкального рок-фестиваля "Воздух". Участники акции таким образом хотели привлечь внимание властей к проблеме и найти для концерта другое место. Как пишет "Российская Газета", администрация отказала в проведении шествия.

Обсудить