Грабитель болгарского банка сдался полиции

Грабителя болгарского банка взяли измором

Грабитель, захвативший в среду вечером заложников в болгарском банке, только сегодня утром сдался полиции. За ходом переговоров со злоумышленником следил премьер-министр страны Бойко Борисов.

Вечером 23 марта вооруженный грабитель ворвался в здание "Инвестбанка" в городе Сливен и захватил семерых заложников, напоминает NewsInfo. Тяжелое огнестрельное ранение при этом получил охранник. Он был доставлен в больницу.

По предварительным данным, другие заложники не пострадали. Дважды, непосредственно в момент ограбления и два часа спустя, в здании банка были слышны выстрелы.  Как писала "Правда.Ру", психологам-переговорщикам вчера удалось уговорить грабителя отпустить заложников, а сам злоумышленник остался в банке в одиночестве.

Место событий посетил вчера премьер Бойко Борисов. В итоге после 39-часового "экшена" сегодня около семи часов утра 27-летний грабитель Стефан Петров сдался полиции, выйдя из здания "Инвестбанка" в маске на голове и с поднятыми руками. Полицейские к Стефану абсолютно спокойно. Все еще уточняются мотивы поступка Стефана. По мнению близких друзей, он пережил несколько личных неуспехов и чувствовал себя социально изолированным.

Обсудить