Из-за угрозы взрыва в Москве был изменен режим движения поездов

В Москве в подозрительном мешке, обнаруженном под пешеходным мостом на станции Лосиноостровская, находилась граната. Об этом рассказала начальник пресс-службы московского УВД на железнодорожном транспорте Татьяна Агапова.

Сегодня днем сотрудники транспортной милиции при обходе подконтрольной им территории обнаружили мешок, в который собирается уличный мусор. Служебная собака показала, что в пакете может находиться взрывчатка.

В районе обнаружения мешка было выставлено милицейское оцепление. К месту ЧП прибыли саперы столичного ГУВД.

"Движение поездов в ярославском направлении было снято по первому пути и организовано на четвертом. На месте работали замначальника кинологического центра Александр Пономарев с собакой спаниель по кличке "Димка", - отметила Агапова.

По ее словам, в мешке была найдена граната РГД-5 с запалом от другой гранаты. Боеприпас изъят и  в настоящее время направлен на исследование.

Напомним, что 17 марта на проспекте Маршала Жукова военные обнаружили 916 снарядов времен Великой Отечественной войны. Жителей близлежащих домов  пришлось эвакуировать,  движение в районе было перекрыто. Снаряды вывезли на полигон в Подмосковье и уничтожили.

В минувшие выходные на том же проспекте были извлечены из земли и вывезены еще два снаряда. А накануне на проспекте Жукова проведении дорожно-строительных работ был найден 122-миллиметровый артиллерийский снаряд.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить