В Москве задержан мужчина, напавший на курьера

205572.jpegСотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в нападении на курьера компьютерной фирмы в центре Москвы.

Как сообщила "Правде.Ру" руководитель пресс-службы УВД Центрального округа Москвы Елена Перфилова, курьер привез клиенту два ноутбука, заказанных по интернету. Мужчина предложил курьеру войти в квартиру, затем неожиданно схватил "гостя", посадил на стул, обвязал скотчем и ударил по голове.

Затем злоумышленник, угрожая жертве электрошокером, потребовал от сотрудника компании все его имущество и, получив ценные вещи с деньгами, убежал из квартиры. Позднее потерпевший самостоятельно освободился из липких оков и сразу же позвонил в милицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционеры задержали уроженца Украины Виктора Г. 1086 года рождения, ранее судимого за совершение имущественных преступлений. При проведении проверки было установлено, что он снял квартиру на сутки и тут же заказал в интернет-магазине ноутбуки, видимо, спланировав ограбление курьера. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

Обсудить