В Кении задержана продюсер российской съемочной группы

В субботу в Кении была задержана продюсер съемочной группы фильма "Экватор" Наталья Полякова. Об этом сообщил по телефону ее муж Валерий Поляков.

По его словам, Наталью Полякову задержали без каких-либо объяснений, причем это были не полицейские. Сейчас она находится в полицейском участке в 200 километрах от Найроби (столица Кении).

О случившемся проинформирован российский консул. Валерий Поляков сообщил также, что съемки фильма велись уже на протяжении двух месяцев и в ближайшие три дня намеревалась покинуть страну.

По его словам, конфликт мог возник из-за претензий компании, с которой была достигнута предварительная договоренность об организации съемок. Однако она не выполнила взятых на себя обязательств и съемочная группа обратилась к услугам другой компании. Поляков подчеркнул, что никаких юридически обязывающих документов с первой компанией подписано не было, сообщает "Интерфакс".

P.S. По уточненной информации, кенийские власти задержали четырех членов российской съемочной группы фильма "Экватор". Об этом сообщил помощник по вопросам безопасности посла России в Кении Виктор Воронин.

Судебные приставы округа Милемани, задержавшие россиян, заявили, что основанием для задержания стало отсутствие лицензии на съемки. По данным Воронина, лицензия стоит $32 тыс.

Он также сообщил, что полиция отказывается вступать в переговоры с посольством.

Обсудить