В Дагестане похищен глава отдела налоговой службы

Вооруженные бандиты похитили налоговика в Дагестане

231865.jpegВ одном из районов Дагестана неизвестные похитили начальника отдела налогообложения физических лиц отделения УФНС Шамиля Султанова.

Нападение на сотрудника налогового ведомства произошло накануне около 18:00, сообщил сегодня представитель Унцукульского РОВД. Как пишет  KM.RU, преступники поджидали Шамиля Султанова около его дома. Когда он вышел из гаража, неизвестные наставили на мужчину оружие и силой усадили в свою машину. Затем начальника отдела налоговой службы увезли в неизвестном направлении.

Для розыска похищенного мужчины и злоумышленников в районе был введен план "Перехват", о результатах которого пока ничего не известно. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает "Свободная пресса". Как уточнил представитель МВД Дагестана, чиновник проживал в поселке Шамилькала. Также удалось установить, что похитители передвигались на автомобиле ВАЗ-2114 темного цвета без государственных номеров.

Накануне вечером еще один инцидент произошел в Махачкале. Как пишет NewsInfo, в 23:15 на проспекте Акушинского в момент проезда милицейской автомашины УАЗ-Хантер неизвестный привел в действие самодельное взрывное устройство с дистанционным управлением. Бомба состояла из металлического корпуса, начиненного аммиачной селитрой и алюминиевой пудрой с поражающими элементами в виде кусков арматуры, мощностью около 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство было установлено на разделительной полосе под рекламным щитом. В результате взрыва жертв и пострадавших нет.

Обсудить