Израильская полиция поймала "кошачьего Чикатило"

Полиция израильского города Петах-Тиква задержала предполагаемого серийного убийцу кошек, которого местные журналисты уже успели прозвать "кошачьим Чикатило". Им оказался 18-летний выходец из бывшего СССР, насмотревшийся триллеров и решивший воплотить некоторые эпизоды на практике.

На допросе задержанный рассказал, что начал убивать кошек с восьми лет. Посмотрев телешоу о маньяке-убийце, молодой человек, по его собственному признанию, проникся образом главного героя и решил ему подражать - сначала "тренироваться на кошках", а потом перейти на пьяниц и бомжей.

Одному своему знакомому подозреваемый даже предложил вместе осуществить задуманное им убийство: заманить какого-нибудь бродягу в подворотню, предложив ему бутылку водки, и там лишить жизни. Автор чудовищной идеи даже убеждал своего приятеля, что это "безопасно", потому что ради бомжа полиция не будет затевать настоящее расследование.

При обыске в доме задержанного, где тот проживает вместе с родителями и сестрой, были найдены нож и петля с ручками, которой он пользовался для умерщвления кошек. К счастью, его поймали раньше, чем он успел убить человека, но все равно на его счету, как предполагают следователи, сотни кошачьих жизней, передает IzRus.

Обсудить