Север Италии тряхнуло. Людей эвакуировали с "высоток"

На севере Италии произошло землетрясение. По данным Национального института геофизики и вулканологии, его магнитуда составила 4,9.

Первые подземные толчки были зафиксированы в 9:10 по местному времени в районе Вероны. Эпицентр находился в регионе Реджио Эмилиа. Очаг залегал на глубине 10 километров. Землетрясение явственно ощущалось на всем северо-востоке Апеннин, в том числе в Милане и Турине, где от граждан поступили тревожные звонки в службы спасения, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Ученые предрекают Японии новое сильное землетрясение

По данным издания Corriere della Sera, в Милане людей эвакуировали с высотных зданий, многие жители города вышли на улицы, передает "Газета.Ru". Департамент гражданской защиты пока не сообщает о жертвах и ущербе. 

Напомним, что в апреле 2009 года в Италии произошло мощное землетрясение магнитудой 6,3. По данным Национального института геофизики и вулканологии Италии гипоцентр землетрясения находился на глубине 8,8 км и в пяти километрах от центра города Л'Акуилы, расположенного в 95 км северо-восточнее Рима. Землетрясение было ощутимо как в самом Риме, так и на побережье Адриатики на востоке страны. Оно стало самым разрушительным на территории Италии за последние 30 лет. Более 300 человек погибли, порядка 1,5 тысячи - пострадали.

Обсудить