В Подмосковье собака сильно покусала 12-летнюю девочку

Алабай изуродовал ребенка в Подмосковье

В подмосковном Воскресенске в минувшую субботу огромная собака породы алабай набросилась на 12-летнюю школьницу и буквально разорвала ее лицо. Девочке было наложено около десяти швов. 

Собака набросилась на школьницу рядом с местной ветлечебницей на улице Советская. Пострадавшая Лера Волкова возвращалась со своими подружками из школы. Девочки не сразу обратили внимание на бежавшую в их сторону собаку. Когда псина подбежала ближе, девочки остановились. 

Читайте: В Пскове овчарка искусала младенца

"Мы немного испугались, - приводит Life News слова одноклассницы Леры. - При этом хозяин находился неподалеку с намордником в руках". 

Овчарка весом около 60 килограммов повалила ребенка на землю и вцепилась в лицо. Девочка как могла закрывала лицо руками, но собака была намного сильнее нее, она буквально вгрызлась в лицо. Владелец собаки - 36-летний Александр Котенко - вмешался в ситуацию лишь тогда, когда увидел кровь. 

Также: Сторожевая собака загрызла сторожа в Кирове.

Врач ветклиники Вера Семакова оказала девочке первую помощь. Сейчас несчастная лежит в больнице. Чтобы не травмировать ребенка, из палаты убрали все зеркала. По прогнозам врачей, девочке предстоят долгий курс реабилитации и не одна пластическая операция.

Как отмечают полицейские, хозяин не обеспечил необходимых мер безопасности, выведя собаку из машины на улицу. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ - "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". Хозяину овчарки может грозить до 3-х лет заключения.

Обсудить