В Омске сгорел дотла интернет-клуб

В Омске сегодня рано утром произошел пожар в торгово-развлекательном комплексе, где располагались интернет-клуб, автомагазин и магазин хозтоваров. Одноэтажное здание полностью сгорело. Об этом сообщил представитель  отдела пропаганды главного управления МЧС России по Омской области.

Огонь вспыхнул в кирпичном здании, расположенном ао адресу: улица 10 лет Октября, 102. Сигнал о возгорании поступил в экстренные службы около 9:00 по местному времени. Пожарные прибыли на место через три-четыре минуты, когда уже полыхала крыша, сообщает ОмскПресс. Пожару был присвоен третий номер сложности.

Читайте: В Петербурге сгорел подпольный игровой клуб

"На момент прибытия пожарных открытым пламенем горела кровля, что свидетельствует о позднем сообщении. На пожаре задействовано 22 единицы основной и специальной пожарной техники, 100 человек личного состава МЧС", - говорится в сообщении пресс-службы регионального управления МЧС, которое цитирует РИА Новости.

По словам хозяйки интернет-клуба, в момент возгорания в клубе никто не находился, а магазины еще не работали. Площадь пожара составила около одной тысячи квадратных метров.

Жертв и пострадавших нет. Что стало причиной возгорания - пока не известно. Ущерб устанавливается. Из-за пожара было ограничено движение транспорта. В настоящее время весь общественный транспорт, передвигавшийся по улице 10 лет Октября, пущен в объезд от улицы Шебалдина.

Читайте: Пожар в "Европе" унес жизни строителя и школьницы

22 января в Уфе произошел крупный пожар в торгово-развлекательном комплексе "Европа", жертвами которого стали 35-летний рабочий и 17-летняя школьница. Пострадали 15 человек, восемь из них госпитализированы.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить