Число отравившихся святой водой иркутян превысило сто человек

Число людей, отравившихся в Иркутске водой из крещенской проруби, "иордани", возросло более чем в два раза, и составило уже 102 человека. Все пострадавшие в праздник брали воду из двух подземных источников Михайло-Архангельского храма и из проруби в находящемся поблизости озерном комплексе.

"Сто два человека (из них 73 ребенка) обратились в медицинские учреждения города в связи с жалобами на состояние здоровья после употребления воды. У больных отмечались диарея, рвота, головная боль, повышение температуры до 38 градусов — типичные признаки желудочно-кишечной инфекции. Госпитализированы 62 человека, из них 33 ребенка. Сорок человек получают помощь амбулаторно. Зафиксировано пять семейных очагов заражения", — отмечается в сообщении Иркутского территориального управления Роспотребнадзора.

Сначала, по данным ведомства, за медицинской помощью в минувшую пятницу обратилось около 40 человек. Большинство из них были госпитализированы в инфекционную больницу. По факту массового отравления людей следственное управление СКП РФ по Иркутской области сейчас проводит проверку.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить