Пожар на камбоджийском траулере "Винсент" потушен

Пожар на камбоджийском траулере "Винсент", находящемся возле южной части Сахалина, прекратился, сегодня судно осмотрят представители правоохранительных структур.

Как сообщил в пятницу генеральный директор Сахалинского бассейнового аварийно-спасательного управления (СахБАСУ) Игорь Жданов, сегодня специалисты СахБАСУ высадились на судно и осмотрели его.

"Машинное отделение полностью выгорело, в него поступает морская вода. Сейчас мы отправляем к месту нахождения судна дополнительные насосы, попытаемся откачать воду и приподнять траулер, чтобы отбуксировать его в один из ближайших сахалинских портов. С администрацией морских портов и правоохранительными структурами решается вопрос, в какой порт доставлять судно", - цитирует его слова ИА "Интерфакс".

Как сообщала Правда.Ру, информация о горящем судне поступила во вторник в 16.40 17 декабря от капитана научно-исследовательского судна "Профессор Пробатов". Огибая мыс Анива (юго-восток Сахалина) они обнаружили горящее судно, о чем сразу было доложено в морской спасательный подцентр "Южно-Сахалинск".

С борта горящего судна были сняты 13 членов экипажа, в том числе четверо раненых. В данный момент трое из них находятся в корсаковской больнице с термическими ожогами различной степени тяжести. По информации, полученной от капитана судна, на борту находятся еще четверо погибших члена экипажа. По словам капитана "Винсента", причиной пожара могло стать короткое замыкание в одном из помещений. По факту гибели четырех моряков возбуждено уголовное дело.


Обсудить