Гнилое испанское мясо изъято в порту Владивосток

Свыше 24 тонн свиного мяса запретило к ввозу и реализации на территории Приморья Управление Россельхознадзора по Приморскому краю.

Как сообщил Правде.Ру помощник руководителя по связям с прессой Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, 24 тонны мороженого свиного мяса, поставленные в Приморье обществом с ограниченной ответственностью "ТК Интраст" из Испании, не разрешены к приемке и дальнейшей розничной торговли на территории Приморского края по причине не соответствия целому ряду российских ветеринарных требований. В частности, специалистами Россельхознадзора выявлено, что мясо имеет недоброкачественные органолептические показатели. Так, поверхность свинных ножек ослизненная, липкая, жёлто - серого цвета, запах затхлый. При варке бульона цвет мутный, с большим количеством хлопьев, с резким неприятным запахом.

По данным начальника отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, Тамары Кузьминой, контейнер с недоброкачественным импортным мясом задержан в порту Владивостока, опломбирован и предназначен возврату в страну-экспортёр.

Обсудить