Во Владивостоке мужчина расстрелял из обреза незнакомых людей

На острове Русский города Владивостока, на обочине дороги был обнаружен автомобиль на лобовом стекле которого имелись сквозные отверстия, похожие на пулевые, в салоне автомобиля обнаружены следы крови.

Как сообщила Правде.Ру старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская, в результате оперативно - следственным мероприятиям установлено лицо причастное к совершению данного преступления. Им оказался ранее судимый молодой человек, который при задержании признался, что в ходе ссоры, произвел два выстрела из обреза в ранее не знакомых парней, находящихся в автомобиле.

Следственным отделом по Фрунзенскому району г. Владивостока следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю ему предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу назначены судебные экспертизы, выполняются следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех фактических обстоятельств совершенного преступления.


Обсудить