На Урале полностью сгорела средняя школа

В Тазовском районе (Урал) вспыхнула средняя школа. Как сообщили в районной администрации, учеников в здании практически не было - из-за 40-градусного мороза занятия отменили. Педагогам и школьникам, пришедшим на переэкзаменовку, пришлось спешно эвакуироваться и вызывать огнеборцев.

Сообщение о пожаре поступило на пульт единой дежурной диспетчерской службы в 9.08. По вызову был мобилизован весь личный состав части, а также газ-салинские пожарные, службы безопасности нефтебазы, аэропорта и спасатели авиабазы - 90 человек и более 10 единиц техники. К моменту прибытия первого подразделения огонь охватил 200 квадратных метров учебных классов и коридоров в центре здания. Огнеборцам при помощи бульдозера удалось отстоять переход и корпус начальной школы.

В результате пожар был ликвидирован к 14.00. Полностью уничтожено учебное здание общей площадью 1 356 квадратных метров, в пламени погибли библиотека и документы. Причина происшедшего и точный размер ущерба устанавливаются, передает ИА "Уралинформбюро".


Обсудить