Российские хоккеисты выиграли Кубок Первого канала

Сборная России по хоккею стала победителем Кубка Первого канала. В решающем матче команда Вячеслава Быкова разгромила своего главного конкурента сборную Чехии со счетом 5:1.

Матч Россия – Чехия проходил с большим преимуществом россиян. Уже к девятой минуте встречи счет был 2:0 в пользу хозяев льда. На второй минутеотличился Федор Федоров, а затем капитан сборной России Алексей Морозов удачно сыграл на добивании после броска Даниса Зарипова.

Чешская сборная сумела отыграть одну шайбу на 17-й минуте. Отличился Вацлав Скугравы.

Во втором периоде Пережогин с близкого расстояния отправил шайбу в сетку после передачи Алексея Терещенко.

В третьем периоде россияне довели дело до разгрома. На 48-й минуте отличился Максим Сушинский, а на 52-й минуте Федоров оформил дубль и установил окончательный счет в матче.