В деле об ограблении легендарного разведчика появился подозреваемый

В деле об ограблении в Новгороде легендарного советского разведчика, кавалера трех степеней ордена Славы Николая Ивановича Кузнецова появился первый подозреваемый. В настоящий момент разрабатываются все версии и факт причастности данного лица к краже наград.

В интересах следствия фамилия и другие данные преступника не сообщаются. В некоторых СМИИ прозвучала версия, что в ограблении участвовал иностранец. Расследованием преступления занимается управление уголовного розыска УВД по Новгородской области. Об этом сообщает ИА «Великий Новгород.ру» со ссылкой на пресс-службу Управления. Николай Кузнецов стал четвертым в истории Великой Отечественной войны воином, удостоенным звания Героя Советского Союза и орденов Славы трех степеней.

Как уже сообщала «Правда.Ру», преступление было совершенно молодым человеком лет 22-25, действовавшим вместе с сообщником. Преступник представился ветерану студентом одного из ВУЗ-ов Санкт-Перербурга и сказал, что хочет написать материал про легендарного разведчика, договорился о встрече.

Преступник пришел к Николаю Ивановичу на следующий день с утра. В ходе беседы попросил показать китель с наградами. Когда китель был внесен в комнату, молодой человек сорвал награды (знак Героя Советского Союза, ордена Славы, орден Красной Звезды, орден Ленина), оборвал телефонный провод, выбежал на улицу и скрылся на машине.

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить