Под Питером вооруженные бандиты побрезговали пенсионными деньгами

На дороге Колчаново-Сясьстрой у деревни Аврово Волховского района Ленинградской области пять человек на двух автомашинах "Жигули" напали на грузовую почтовую машину "ГАЗ" Волховского почтамта почтовой службы. По сообщению пресс-службы ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, блокировав машину, они потребовали от экспедиторов (водителя и кассира) деньги. При этом грабители угрожали пистолетом и обрезом охотничьего ружья.

Однако водитель пытался оказать сопротивление и сам выстрелил из пистолета в нападавших. Те в ответ выстрелили в него, ранили, забрали служебные пистолеты экспедиторов, 15 патронов к ним и скрылись с места преступления.

Интересно, что на ограбленной машине экспедиторы везли деньги для выдачи пенсий, причем сумма была весьма немалая. Деньги остались нетронутыми. Возбуждено уголовное дело. Исходя из фактов, следствие считает, что целью разбойников было завладеть именно пистолетами, а не пенсиями. В настоящее время милиционеры проводят мероприятия по поиску похищенного оружия, устанавливают личности нападавших и место их нахождения.

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить