Стрельба в Колорадо направлена против верующих?

Американская полиция не исключает, что массовые расстрелы в двух городах штата Колорадо, расположенных в 100 километрах друг от друга, устроил один и тот же преступник.

Первый инцидент произошел около полудня в воскресенье по местному времени в городе Арвада близ Денвера на территории Христианского миссионерского центра. Вооруженный молодой человек вошел в общежитие центра с просьбой о ночлеге, а после отказа открыл огонь.

Погибли двое сотрудников центра, еще два человека получили ранения. По словам начальника полицейского управления Колорадо-Спрингс, убийце удалось скрыться с места преступления.

Спустя 12 часов неизвестный преступник открыл стрельбу в 120 километрах от Денверам - в Колорадо-Спринг, близ местной церкви Национальной ассоциации евангелистов. Как отметили представители полиции, "судя по почерку", не исключено, что этот тот же самый преступник. Он убил одного человека, но охранник церкви открыл ответный огонь, и нападавший был убит, сообщает "Интерфакс".

НТВ в подтверждение этой версии приводит свидетельство очевидцев, которые утверждают, что в обоих случаях стрелял молодой мужчина в черной одежде и армейских ботинках. И оба раза агрессия была направлена против верующих одной из христианских церквей.

Пока нет информации о том, что личность застреленного преступника установлена. Не известны и мотивы его действий. В результате этих двух кровавых инцидентов погибли четыре человека, включая самого преступника.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить