Террорист-смертник протаранил автобус со школьниками

Террорист-смертник на автомобиле протаранил в понедельник автобус со школьниками недалеко от авиабазы на северо-западе Пакистана. Ранения получили около девяти человек, в том числе несколько детей, передает РИА Новости со ссылкой на Reuters.

«Террорист атаковал школьный автобус. Водитель и охранник, находившиеся на передних местах, тяжело ранены», - сообщил официальный представитель пакистанской армии генерал-майор Вахид Аршад.

Благодаря хорошей реакции водителя, удалось избежать большего количества жертв. «Благодаря реакции водителя, дети были спасены. Только шестеро или семеро из них получили ранения. Инцидент произошел неподалеку от авиабазы Камра. Он (террорист) преднамеренно выбрал школьный автобус в качестве своей цели», - добавил Аршад.

Это уже второй подобный теракт в Пакистане за двое суток. Так, 12 человек погибли и около десяти получили ранения в воскресенье, когда террорист-смертник направил заминированный автомобиль на полицейский блокпост в долине Сват на северо-западе страны.


Обсудить