В Китае выявлен новый случай заражения человека птичьим гриппом

В провинции Цзянсу (Восточный Китай) выявлен новый случай заражения человека вирусом высокопатогенного птичьего гриппа. Об этом сообщили 7 декабря в Министерстве здравоохранения КНР. Как стало известно, это второй случай заражения птичьим гриппом в Цзянсу в течение недели.

Новый пациент - 52-летний мужчина по фамилии Лу, житель Нанкина, его сын 2 декабря скончался от птичьего гриппа. Отец был госпитализирован 3 декабря вечером с высокой температурой, 6 декабря анализ показал заражение высокопатогенным птичьим гриппом.

После выявления случая заражения и гибели человека от птичьего гриппа, в провинции были предприняты превентивные санитарно- эпидемические меры, проведено медицинское обследование всех, находившихся в тесном контакте с больным. Пока случаев заражения не выявлено. Китай уже проинформировал Всемирную организацию здравоохранения, САР Сянган и САР Аомэнь и некоторые страны о сложившейся ситуации.

В Цзянсуском провинциальном управлении здравоохранения 2 декабря сообщили, что Минздрав КНР подтвердил случай заражения человека вирусом высокопатогенного птичьего гриппа в Цзянсу. 24 ноября у 24-летнего мужчины по фамилии Лу наряду с высокой температурой появились и другие симптомы заболевания, 27 ноября он был госпитализирован. Состояние пациента резко ухудшилось, несмотря на все принятые меры, спасти пациента не удалось, передает агентство Синьхуа.


Обсудить