Каждую зиму в период праздников пиротехника становится причиной 20 пожаров В Москве

Ежегодно в Москве в период с 25 декабря по 15 января происходит от 8 до 20 пожаров в результате неправильного использования пиротехнических изделий.

Заместитель начальника управления государственного пожарного надзора МЧС России по Москве Александр Лукашевич рассказал журналистам, что в новогодние праздники прошлого года от неправильного использования пиротехнической продукции в столице получили травмы 92 человека, 30 из них - дети и подростки. Месяц назад из-за этого парень получил травму руки и теперь останется инвалидом. По данным МЧС в прошлом году в Москве произошло пять крупных пожаров, в результате неправильной эксплуатации пиротехники.

Лукашевич подчеркнул, что в городе необходимо более тщательно информировать население о правилах использования пиротехнической продукции. Кроме того, повышенное внимание стоит уделить борьбе с контрабандой таких изделий, передает «Интерфакс». За нарушение правил торговли пиротехникой инспекторы противопожарного надзора будут приостанавливать деятельность всего предприятия. Дело в том, что пиротехническая продукция должна продаваться в отдельной секции и быть не ближе 4 метров к эвакуационным выходам.

Обсудить