В Чечне задержаны двое боевиков и обнаружен тайник с оружием

В Чечне задержаны двое боевиков и обнаружен тайник с оружием, сообщили в МВД республики.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Грозном сотрудниками милиции задержан боевик, который входил в бандгруппу Дадаева и имел на вооружении автомат Калашникова и гранатомет "Муха". В поселке Загряжскский Старопромысловского района также задержан боевик, который входил в 1999-2000 годах в бандгруппу "Басхана". С задержанными проводятся следственные мероприятия.

Кроме того, в Октябрьском районе Грозного на улице Новопромысловская, в подвале одного из нежилых помещений обнаружен тайник. Из него изъяли автомат Калашникова, снаряженные боеприпасами магазины, артиллерийский снаряд калибра 152 мм, минометные снаряды, пластит. Оперативным путем установлено, что тайник принадлежал участнику незаконного вооруженного формирования "Турпалу", отметили в МВД.

В то же время в Введенском районе Чечни местный житель на возмездной основе выдал правоохранительным органам обнаруженные им в окрестностях населенного пункта Тевзана 58 выстрелов к выстрелу ВОГ-25 и три артиллерийский снаряда. После соответствующей проверки в соответствии с постановлением правительства Чечни будет решен вопрос выплаты ему денежного вознаграждения, отметили в МВД. Об этом сообщает "Интерфакс".

Обсудить