На Чукотку идет мощный циклон

По данным Дальневосточного межрегионального территориального УГМС, днем 5 декабря года на большей территории Чукотского автономного округа ожидается понижение температуры воздуха на 5-10 градусов (ночью до -33 градусов), местами порывы северо-восточного ветра до 18-23 м/с. Данные погодные условия могут привести к образованию ледяных корок на поверхности почвы, снега, обледенению проводов, гололеду.

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России, в связи этим, по прогнозу Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, на большей территории Чукотского автономного округа прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных c повреждением линий связи и электропередач в населенных пунктах, слабо укрепленных конструкций, нарушениями в системе ЖКХ, работе дорожно-коммунальных служб, работе транспорта, нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, случаев травматизма среди населения.

В соответствии с ожидаемым неблагоприятным погодным явлением силы и средства Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу приведены в повышенную готовность.


Обсудить