Найдены бортовые самописцы самолета, разбившегося в Турции

В Турции районе падения самолета обнаружены "черные ящики". Три устройства направлены для исследования данных специалистами Управления гражданской авиации страны.

Лайнер рухнул в 11 километрах от аэропорта Испарты, куда он следовал из Стамбула, при заходе на посадку. Все находившиеся на его борту люди погибли. По последней информации, список умерших состоит из 57 человек - на борту разбившегося лайнера также находилась полуторагодовалая Джерен Джейлан. Ранее сообщалось о гибели 56 человек – 49 пассажиров и 7 членов экипажа, передают Вести.

Власти Турции не исключают, что причиной падения самолета мог стать так называемый человеческий фактор или ошибки авиадиспетчеров.

"Никаких проблем у воздушного судна не было. Об этом свидетельствуют переговоры пилотов с диспетчерами. Сеансы связи производились в соответствии с планом полета. Во время последнего, когда пилот сообщил, что видит взлетно-посадочную полосу и начинает снижение, связь прервалась и произошло падение", - сообщил министр транспорта Турции.

Обсудить