Футбольный матч в Бразилии закончился трагедией

Жертвами обрушения трибуны стадиона в Бразилии во время футбольного матча, стали 8 болельщиков. Они упали с высоты 5-этажного дома. Более 40 человек получили травмы.

Бразильский город Сальвадор, который готовился к празднику, постигла трагедия. В воскресенье, в решающем матче за переход из третьего футбольного дивизиона во второй, встретились местная команда и команды Вила Нова из Гойании.

Сальвадорцам была нужна ничья, и они ее добились ("ноль-ноль"). Под взрыв восторга на переполненные трибуны прорвались те, кто ожидал развязки за стенами стадиона Фонте Нова, и старые перекрытия, не выдержав, рухнули. С высоты пятиэтажного дома болельщики падали на улицу, поднялась паника.

На месте погибло шесть человек. Еще двое скончались по пути в больницу. Один из врачей, оказывавший помощь, сообщил бразильской телекомпании "Глобо", что раненых было около 40 человек, многие с тяжелыми переломами. Организаторы закрыли праздничную церемонию.

Бразилия, которая готовится принять Чемпионат мира по футболу 2014, недавно провела ревизию своих стадионов. Обрушившийся стадион Фонте Нова в Сальвадоре оказался худшим по степени безопасности из 29 проинспектированных. Построенный в 1951 году и рассчитанный на 60 тыс. зрителей, он ни разу не подвергался капитальному ремонту, отмечает португальская редакция "Правды.Ру".

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить