На Дальнем Востоке прогнозируются ЧС - 26 ноября 2007 г.

В ряде регионов Дальнего Востока с 24 по 28 ноября под влиянием серии циклонов прибрежная и островная часть округа будет находиться в зоне крайне неблагоприятных явлений в виде сильного снега, сильного порывистого ветра до 20-25 м/с, заносов на дорогах, налипания снега на проводах. В континентальных районах возможно отклонение температуры от нормы на -70-100С.

Как сообщили Правде.Ру в дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России, на акватории дальневосточных морей прогнозируется штормовой ветер, (скорость ветра 15-20 м/с, порывы до 25 м/с) сильное волнение, снежные заряды, ограниченная видимость и обледенение судов. Отправлено оперативное предупреждение в ГУ МЧС России по Хабаровскому, Камчатскому краю, Сахалинской, Магаданской области.

По прогнозу Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, вероятно возникновение чрезвычайных ситуаций до регионального уровня, связанных c повреждением (обрывом) линий связи и электропередач в населенных пунктах, слабо-укрепленных конструкций, нарушениями в системе ЖКХ, работе дорожно-коммунальных служб, работе транспорта, нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, случаев травматизма среди населения, авариями на судах, повреждением береговых сооружений и подтоплением участков прибрежной зоны, ухудшением условий при проведении аварийно-восстановительных работ.

В соответствии с ожидаемым неблагоприятными погодными явлениями все силы и средства Главных управления МЧС России по Камчатскому и Хабаровскому краям, Сахалинской и Магаданской областям приведены в повышенную готовность.


Обсудить