У летевшего в Москву Як-42 возникли неполадки в двигателе

У самолета Як-42, вылетевшего из Набережных Челнов в Москву, обнаружились неполадки в двигателе. Сейчас воздушное судно готовится к аварийной посадке в аэропорту Казани.

Как рассказал представитель управления МЧС РФ по Татарстану, Як-42 вылетел рейсом 358 из аэропорта Бегишево в Набережных Челнах примерно в 8.00 по московскому времени.

"Вскоре после взлета пилот обнаружил неполадку - отказ гидросистемы двигателя", - сказал начальник отдела пропаганды главного управления МЧС РФ по Татарстану Андрей Родыгин.

Сейчас, по словам представителя МЧС, самолет кружит над аэропортом Казани, вырабатывая топливо. Ориентировочно он должен приземлиться в районе 10.00 по московскому времени.

"На борту самолета находятся 54 пассажира и шесть членов экипажа", - сообщил Родыгин.

Все службы в аэропорту "Казань" приведены в готовность. Там находятся оперативная группа Главного управления МЧС РФ по Татарстану, 20 бригад республиканского Центра медицины катастроф, дежурные спасатели поисково-спасательной службы и пожарные, сообщает РИА "Новости".

"Ситуация, конечно, нештатная, но ничего заведомо страшного нет. Надеемся, что погодные условия и опыт экипажа позволят благополучно посадить самолет", - отметил Родыгин.

Обсудить