Дело "Невского экспресса" раскрыто

Дело о подрыве 13 августа поезда «Невский экспресс» в Новгородской области можно считать раскрытым – обвиняемые арестованы. Об этом заявил глава МВД России Рашид Нургалиев.

По словам министра внутренних дел, 23 октября в ингушском селении Экажево удалось задержать братьев Амирхана и Макашарипа Хидриевых. Именно они подозреваются в совершении теракта, который и стал причиной крушения поезда. Оба возможных подрывника уже арестованы.

"Высокое профессиональное мастерство, настойчивость и самоотверженность сотрудников позволили в короткие сроки раскрыть преступление, имеющее большой общественный резонанс, и задержать преступников", - цитирует слова Нургалиева РБК.

Отметим, что ранее по делу о подрыве поезда были арестованы сначала два питерских анархиста, а потом уроженец Чечни. Однако выяснилось, что никто из них не имеет никакого отношения к подрыву поезда.

Поезд "Невский экспресс" (N166), следовавший из Москвы в Петербург, был подорван 13 августа в 21:38 мск на перегоне Бурга - Малая Вишера. По счастливой случайности никто не погиб.