Чили "тряхнуло" дважды

В Чили произошло сразу два сильных землетрясения. Его жертвами стали минимум три человека, свыше 140 получили ранения. Сила толчеков достигала 7,7 баллов по шкале Рихтера.

По сведениям чилийских СМИ, сила подземных толчков в результате первого землетрясения достигала 7,7 балла по шкале Рихтера. Наиболее сильно пострадала провинция Токопилья, расположенная примерна в тысяче километров от столицы страны Сантьяго. Погибли два человека, ещё один умер от вызванного землетрясением сердечного приступа. Общее число пострадавших составило минимум 140 человек.

На ряде участков автодорог образовались провалы. Отголоски землетрясения ощущались в Сантьяго, на территориях Перу, Боливии и даже в расположенном близ другого побережья Южной Америки бразильском Сан-Паулу, сообщает АР.

Вслед за первым землетрясением в Чили произошло второе – его сила достигала 5,7 баллов по шкале Рихтера. Существовала опасность цунами, но она, к счастью, не подтвердилась. Эпицентр второго землетрясения также находился на севере страны.

Обсудить