В Хабаровске угнали трамвай

Суд Краснофлотского района Хабаровска вынес первый в истории города приговор угонщику трамвая. Антон Носиков получил два года условно. Как передает ООПТ Восток России, похитители обычно объясняют, что на преступление их толкнуло желание реализовать мечту детства - порулить вагончиком. Причиной угона Антона Носикова стала месть.

Парень, которого уволили из трамвайного депо, затаил обиду на руководство предприятия. В июле 2007 года он пробрался в ремонтный цех. Пока работники готовили очередной вагон к выходу на маршрут, он проник в кабину водителя и угнал трамвай.

Работники депо начали преследовать Носикова на другом трамвае. Возле остановки "Дальдизель" не до конца отремонтированный трамвай, который вел угонщик, сломался. Незаконное завладение электротранспортом относится к преступлениям средней тяжести. Суд учел тот факт, что преступник не ставил цели воспользоваться угнанным трамваем для наживы и раскаялся. К тому же руководство депо не стало подавать гражданский иск о материальном ущербе.