В Финляндии юноша устроил кровавую бойню в школе

В Финляндии разыгралась невиданная для этой страны трагедия – школьник открыл стрельбу в здании школы, один человек погиб. Выяснилось, что перед преступлением убийца разместил ролик на портале YouTube.

Инцидент произошёл в городе Туусула на юге страны. В учебном центре Йокела в финском городе Туусула ученик открыл стрельбу в здании школы. Первоначально сообщалось о трёх погибших, но позже выяснилось, что речь идёт об одном погибшем и минимум 4 пострадавших.

Поначалу 18-летний юноша стрелял из ручного огнестрельного оружия в учеников и преподавателей, а позже — по подъехавшей полиции, сообщает финская радиостанция YLE. Юноша пока не задержан, из школы идёт эвакуация. На месте работают полиция и «скорая помощь».

Примечательно, что на портале YouTube 6 ноября появился ролик под названием "Jokela High School Massacre — 11/7/2007" ("Резня в школе Йокела — 7 ноября 2007"). Там был изображён человек с пистолетом, который занимается пальбой под очень громкую музыку. На этом же портале появились и ещё несколько агрессивных роликов, снятых в Финляндии.

Отметим, что ранее в Финляндии таких случаев, которые являются частыми в США, никогда не было.

Обсудить